О зачислении в детский сад

О наличии свободных мест

Информация о наличии свободных мест в учреждениях дошкольного образования обновляется ежемесячно (на 5 число каждого месяца)

Ознакомиться можно о наличии свободных мест по ссылке ниже:

Образец заявления о зачислении ребёнка в учреждение дошкольного образования

Заведующему
                                                                            ГУО «Детский сад №4 г. Щучина»
                                                                            Федосеева Е.А.
                                                                           _____________________________
                                                                           Зарегистрированного(ой) по месту жительства
                                                                           _____________________________
                                                                           Контактный телефон:                                                                                                                           _____________________________

ЗАЯВЛЕНИЕ

Прошу зачислить моего ребенка ________________________________________________________________________ ___________________ года рождения, проживающего по адресу: ________________________________________________________ с __________________ года с белорусским (русским) языком обучения, с режимом работы __________________ часов.

С Уставом учреждения ознакомлен (а).

Обязуюсь обеспечивать условия для получения образования и развития моего ребенка, уважать честь и достоинство других участников образовательного процесса, выполнять требования учредительных документов, а также выполнять иные обязательства, установленные актами законодательства в сфере образования, локальными нормативными правовыми актами учреждения образования.

К заявлению прилагаю: направление в учреждение, медицинскую справку о состоянии здоровья ребенка, заключение врачебно-консультационной комиссии.

_______________                ____________                   /______________/

дата                                   подпись                          расшифровка

Информация для зачисления в детский сад

Статья 148. Кодекса Республики Беларусь об образовании.

Общие требования к приему лиц для получения дошкольного образования

1. Прием лица для получения дошкольного образования осуществляется на основании заявления законного представителя воспитанника, медицинской справки о состоянии здоровья, если иное не установлено настоящим пунктом.

Для получения дошкольного образования в государственных учреждениях образования законный представитель воспитанника помимо документов, указанных в части первой настоящего пункта, представляет направление в государственное учреждение образования для освоения содержания образовательной программы дошкольного образования, выданное местным исполнительным и распорядительным органом по месту нахождения государственного учреждения образования.

Для получения дошкольного образования в санаторных группах частных учреждений образования, иных организаций, у индивидуальных предпринимателей, которым в соответствии с законодательством предоставлено право осуществлять образовательную деятельность, законный представитель воспитанника помимо документов, указанных в части первой настоящего пункта, представляет заключение врачебно-консультационной комиссии.

2. Местные исполнительные и распорядительные органы осуществляют постановку на учет детей, нуждающихся в определении в учреждение образования для получения дошкольного образования. Порядок постановки на учет детей, нуждающихся в определении в учреждение образования для получения дошкольного образования, определяется Правительством Республики Беларусь, если иное не установлено Президентом Республики Беларусь.

3. Прием лиц для получения дошкольного образования в части, не урегулированной настоящим Кодексом, осуществляется в соответствии с положением об учреждении дошкольного образования или его виде.

Обращение по вопросам:

Постановка на учет

Получение направления

Определения в учреждения дошкольного образования

г. Щучина

кабинет № 13 (1 этаж)

Щучинского райисполкома

(Одно окно)

кабинет № 13 (1 этаж)

Щучинского райисполкома

(Одно окно)

При постановке на учет ребенка, нуждающегося в определении в учреждение дошкольного образования, необходимо предъявить документы:

- паспорт или иной документ, удостоверяющий личность законного представителя ребенка;

- свидетельство о рождении ребенка.

Для получения направления в государственное учреждение дошкольного образования необходимо предъявить документы:

- свидетельство о рождении ребенка.

- заключение врачебно-консультационной комиссии (в случае направления ребенка в государственный санаторный ясли-сад, детский сад или санаторную группу государственного учреждения образования);

- заключение государственного центра коррекционно-развивающего обучения и реабилитации (в случае направления ребенка в группу интегрированного обучения и воспитания государственного учреждения образования, специальную группу государственного учреждения образования).

Выданное направление в учреждение дошкольного образования действительно в течение 15 дней. Направление выдается в день обращения.

С учетом пожеланий родителей (законных представителей) несовершеннолетних в учреждении дошкольного образования формируются группы, в которых образовательный процесс организуется на белорусском языке. В ГУО "Детский сад №4 г. Щучина" действует одна группа с белорусским языком обучения.