Вариативные развивающие центры

Игры с песком - неотъемлемая часть детства!

У наших детей есть уникальная возможность независимо от сезона и погодных условий играя развиваясь с кинетическим песком.

За более подробной информацией

Приглашаем Вас на виртуальную экскурсию

в нашу минию-студию!

ссылка здесь

Лего-конструкторская игровая - место, где наши ребята воплощают в жизнь свои интересные идеи и задумки с помощью строительного материала.

Здесь дети играют и работают и видят конкретный результат!

Компьютерная игровая комната позволяет активно использовать информационно-коммуникативные технологии.

За более подробной информацией

Приглашаем на виртуальную экскурсию ссылка здесь  :)

Как удовлетворить неуемную детскую пытливость и любознательность?🤔

Об этом позаботились педагоги и администрация детского сада и открыли для своих воспитанников детский научный центр "Молекула"👩‍🔬

За непродолжительное время просторное светлое помещение пополнилось разнообразием природных сообществ и экосистем, изготовленных самими педагогами.Теперь наши малыши будут знать животных и растения не только наших лесов, полей и лугов, но смогут осуществить путешествие в необыкновенный мир пустыни, саванны, Антарктиды🦒🐪🐧

Мини-лаборатория обеспечена материалами для опытничества и экспериментов. В распоряжении маленьких исследователей магниты, мерные стаканчики, лупы🔎, бинокли🔬, песочные часы⏳, атрибуты для проведения опытов с песком, водой, воздухом. Здесь малыши учатся обобщать, делать умозаключения, исключать лишнее.

Технические игрушки, развивающие игры, конструкторы разных видов и с разными соединениями, коллекции, гербарии - все это интенсивно развивает интеллект ребенка, что окажет положительное влияние на обучение детей в школе и сыграет большую роль в образованности будущего взрослого человека.

Для ребят, которые посещают занятия в вечерней группе кратковременного пребывания "Хочу всё знать!" (на базе детского научного центра "Молекула") её руководителем Чернюк Юлией Михайловной ежегодно организовывается торжественное мероприятие "Посвящение в Юные Учёные".

Чтобы подтвердить звание юных учёных, дети отгадывают загадки, играют в интерактивную игру с использованием мультиборда, проводят опыты и даже поют песню под гитару "Хочу всё знать!", которую Юлия Михайловна написала в честь мероприятия. Со всеми заданиями ребята справляются "на ура" и им вручаются дипломы и медали🏅

Впереди у наших юных учёных ещё много открытий, интересных опытов и экспериментов!

ВИРТУАЛЬНАЯ ЭКСКУРСИЯ

В ДЕТСКИЙ НАУЧНЫЙ ЦЕНТР "МОЛЕКУЛА" ЗДЕСЬ

ПРИЯТНОГО ПРОСМОТРА!

Для того, чтобы "наука безопасности" стала интересной и запоминающейся, в нашем детском саду был создан развивающий модуль «Всезнайка» и «Островок безопасности», в которых воспитанники раннего и дошкольного возраста формируют навыки культуры безопасности жизнедеятельности и правила безопасного поведения в опасных ситуациях по всем направлениям в соответствии с Учебной программой дошкольного образования.

Закрепляют полученные знания в смоделированных педагогом опасных ситуациях в специально созданных для этого условиях.
Таким образом, мы закладываем крепкий фундамент по основам безопасности, который абсолютно точно пригодится нашим детям и в дальнейшей жизни.

В 2022 году в областном этапе республиканского фестиваля «Безопасное детство» мы заняли почётное второе место в номинации «Уголок безопасности».

ПУСТЬ ДЕТСТВО НАШИХ ДЕТЕЙ БУДЕТ БЕЗОПАСНЫМ!

ВИРТУАЛЬНАЯ ЭКСКУРСИЯ РАЗВИВАЮЩЕГО МОДУЛЯ "ВСЕЗНАЙКА" ЗДЕСЬ

ПРИЯТНОГО ПРОСМОТРА!

Міні-музей "Цудоу́ная скарбонка"
Там дзеці знаёмяцца з культурай і побытам беларускага народа.

У музеі сабраны сапраўдныя прадметы побыту і дэкаратыўна-прыкладнога мастацтва.
Дзеці маюць магчымасць рэальна дакрануцца да экспанатаў даўніны, даведацца пра гісторыю стварэння гэтых прадметаў, іх прызначэнне.

⚡Запрашаем на віртуальную экскурсію нашага музея «Беларуская хатка»

Глядзіце па спасылцы на YouTube https://youtu.be/IMh_8ziwP4g