Цели и задачи учреждения

Основной целью деятельности   является:

• формирование всесторонне развитой личности, имеющей право выбора деятельности для реализации своего природного и творческого потенциала, способной к активной адаптации в социуме.
  • реализация прав граждан на доступность дошкольного образования; обеспечение ухода, воспитания, обучения, развития, оздоровления и коррекции в развитии детей;
  • создание условий для полноценного развития личности, сохранения и укрепления здоровья воспитанников; формирование опыта здорового образа жизни и безопасного поведения;
  • создание нормальных и безопасных условий труда, обучения, быта, отдыха для воспитанников и работников учреждения дошкольного образования.

Основные задачи:

• Объединить усилия учреждения дошкольного образования и семьи по обеспечению качества здоровья и физического развития детей через организацию различных форм физкультурно-оздоровительной работы и создание психологического комфорта.
  • Развивать коммуникативные способности, активную речь,  речевое общение через использование инновационных педагогических технологий обучения и воспитания дошкольников.

В учреждении дошкольного образования функционирует пункт коррекционно-педагогической помощи.